Возвращение домой

Лайма Вайкуле вернулась в Латвию 10 08.07.2022

Популярная певица Лайма Вайкуле только что вернулась из США, где она пробыла довольно долго, сообщает tautaruna.nra.lv. Она делится своими впечатлениями и замыслами: "Я очень рада, что меня, когда я вернулась, в Латвии встречает замечательное лето, мои милые домашние и мои давно не встреченные друзья Алла Пугачева и Максим Галкин.

Жители Стикли начинают возвращаться в свои дома 26.07.2018

Почти треть жителей Стикли вернулись в свои дома, сообщил председатель Вентспилсского края Айварс Муцениекс.

Хочется в гости: что думают латвийские гастарбайтеры о возвращении на родину? 10 15.08.2017

Жители Латвии, в свое время уехавшие на заработки за границу, очень хотят вернуться обратно, но, как свидетельствует опрос газеты Latvijas Avīze среди читателей, многие из них хотят приехать лишь в гости, и на то у людей разные причины.

В Латвию возвращаются перелетные птицы 03.03.2015

В конце февраля в Латвии были замечены журавли и другие перелетные птицы, которые в этом году сравнительно рано возвращаются с мест зимовки, сообщает портал "Latvijasputni.lv".

Российские моряки уехали из Франции без Mistral 19.12.2014

Около 400 российских моряков, которые почти полгода находились во французском Сен-Назере, где учились управлять вертолетоносцем Mistral, отправились на родину.

Эксперт: латвийские эмигранты надеются вернуться домой 2 13.08.2014

Латвийские эмигранты не хотят признавать, что их связь с родиной прервана окончательно. Автор масштабного исследования, который подготовили социологи, психологи, экономисты, Михаил Хазан в прямом эфире радио Baltkom отметил, что уже первые результаты исследования говорят о том, что латвийцы надеются вернуться домой, правда, заработав достойную пенсию за границей.

Психолог: Человек изначально стремится к дому, поэтому многие из-за границы возвращаются на родину 4 07.05.2014

Несмотря на то, что многие наши сограждане, в поисках лучшей жизни, продолжают уезжать за границу, многие из тех, кто прожил определенное время на чужбине, возвращаются на родину. 

Twitter помог потерявшемуся плюшевому медведю вернуться домой 16.12.2013

Пользователи Twitter помогли плюшевому медведю, потерявшемуся в поезде, воссоединиться с его хозяйкой. Как пишет Metro, кампания, развернувшаяся в социальной сети, позволила отыскать отца девочки, который затем забрал игрушку и вернул дочери.

Потерявшаяся собака вернулась домой через девять лет 12.12.2013

Собака породы стаффордширский бультерьер по кличке Нив, пропавшая в 2004-м, вернулась к проживающей в Вустере в Великобритании хозяйке после девяти лет отсутствия. Об этом сообщает Sky News.

Государство одолжило 75 латвийцам деньги на возвращение домой 2 11.07.2013

Со времени создания Фонда помощи соотечественникам, оказавшимся за границей в затруднительном положении, помощь была оказана 75-ти латвийцам, у которых не оказалось денег на обратную дорогу, но эти деньги возвращаются государству с трудом, сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.